Эссе на тему «Мой Независимый Казахстан»

10.03.2017

Мой Казахстан – моя Родина. Место, где я родилась и выросла. Родной мой край, где я живу. Пусть тебя воспевают вечно!

Я являюсь патриотом своей страны, потому что я люблю свою Родину, уважаю её интересы. И всегда, несмотря ни на что, готова встать на её защиту, оправдать её надежды.

Казахстан – великая и могущественная страна с глубокой захватывающей историей, богатой культурой и духовными ценностями.

Необъятны просторы Казахстана! Величественные горы, пронизывающие облака; быстрые, как молния, реки; бархатные ковры цветущих степей, захватывающие дух и сознание; озёра, манящие своей красотой; дружелюбный и гостеприимный народ с открытой и щедрой душой.

С 1991 года и по сей день Казахстан стремительно мчится вперед, воплощая мечты в реальность. Казахстан никогда не стоит на месте. Он с каждым годом развивается всё больше и больше: строятся новые города, школы, детские сады, оздоровительные центры. Ярким примером является столица Казахстана – Астана. Это современный город, символизирующий мощь, силу и красоту Казахстана – «сердце нашей Родины, бьющееся во благо народа».

16 декабря в Казахстане состоялось очень знаменательное событие – 25 лет независимости нашей страны. Все её достижения за 25 лет – наша заслуга. Заслуга народа и нашего Президента – Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Мы многого достигли и еще много вершин предстоит покорить нашей Родине, доказать всему миру, что Казахстан – Независимое государство, которое за четверть века сумело стать Родиной для многих национальностей, показать огромные успехи в экономическом и социальном развитии, объединить народ Казахстана в одно целое, сплотить и повысить уровень его толерантности.

Всё это помогло нам сделать казахстанцев ещё более сильными в духовном плане.

Я уверена, что на новом ответственном витке истории обретёт новое звучание и более глубокий смысл наш главный принцип – «Казахстан-только вперед!»

Я полностью согласна со словами Нурсултана Абишевича Назарбаева: «Мы - народ, спустивший свой корабль на воду, решившись на дальнее плавание. Нас позвали в дорогу не жажда приключений и не призрачные надежды. Мы - народ, выступающий под флагом свободы и справедливости, чести и гуманизма, независимости и патриотизма!»

Для процветания нашей страны очень важно формировать у народа патриотические ценности. Именно с этой целью был создан Патриотический акт «Мәңгілік ел», который включает в себя 7 главных принципов. Одним из них является система патриотического воспитания в современном мире. Я думаю, что это очень трудная задача, но её можно достигнуть путём мотивации граждан на счастливое, светлое будущее.

Немалую роль в развитии страны играет Ассамблея народов Казахстана, которая тоже способствует поднятию политических и экономических связей страны.

С уверенностью смотрю в далёкое будущее своего государства, потому что знаю, что могуществу нашей страны нет на свете равных. В дальнейшем процветании своей страны я вижу и свой вклад. И свой вклад я вижу в хорошей учёбе сейчас, а в дальнейшем в получении профессии, которая приносила бы пользу людям. Я выбрала профессию учителя, потому что мне очень нравится работать с детьми. Я знаю, что это тяжелый труд, но в то же время и благородная, и благодарная работа. Мне хотелось бы стать таким учителем, чтобы дети в будущем вспоминали школу с теплотой, чтобы школа стала для детей тем местом, где им хорошо, комфортно, спокойно. И я думаю, что в этом мне помогло бы дальнейшее развитие нашего государства.

Я верю, что моя страна справится со всеми трудностями, поджидающими её на этом нелёгком пути, и надеюсь, что мой Казахстан будет самой сильной державой в мире – достоянием казахского народа и гордостью всех людей, проживающих на территории Казахстана.