Общественные слушания в школе-гимназии №8

09.11.2018

5 ноября 2018 года в нашей школе состоялись общественные слушания. На мероприятии присутствовали председатели родительских комитетов классов, педагоги, активисты из числа родителей. С информацией по итогам первой четверти выступили Жанаева Г.К., заместитель директора по учебной части, Тимко В.В., заместитель директора по ПО, Кенжина А.Б, заместитель директора по воспитательной работе, Макенова А.С, заместитель директора по правовой работе. Все выступления были содержательными, сопровождались презентацией. Были освещены вопросы, касающиеся обновленного содержания образования.

Также перед собравшимися выступил Шарипов Т.К., теолог Бурабайского района. В интересной и доступной форме он изложил актуальные вопросы религиозного экстремизма, в частности, касающиеся исламских направлений, отметил опасность влияния различных группировок на сознание подростков, акцентировал внимание родителей на том, что дети могут иметь доступ к запрещённым сайтам.

Общественные слушания прошли в дружелюбной атмосфере. Теперь данное мероприятие будет проводиться по итогам каждой четверти, что дает возможность педагогам и родителям работать в тесном сотрудничестве.