2023-2024 оқу жылында оқушылардың республикалық олимпиадасының аудандық кезеңін өткізу қорытындысы туралы анықтама

28.02.2024

В 2023-2024 учебном году районный этап был организован в соответствии с Порядком проведения  олимпиады школьников, приказом отдела образования от 29.01.2024 г. № 132-н/қ «О проведении районного этапа республиканской олимпиады 5-8 классов», с целью поддержки одаренных и талантливых учащихся. Олимпиада проводилась в соответствии с перечнем общеобразовательных предметов, по которым проводятся республиканские олимпиады школьников: естествознание, математика, казахский язык с русским языком обучения, История Казахстана, английский язык, казахский язык и литература, русский язык с государственным языком обучения, русский язык и литература, география, информатика, физика, химия, биология.

Для организации и проведения районного этапа предметных олимпиад был проведен ряд мероприятий:

- составлен список участников школьного этапа олимпиады согласно согласием, предоставленным учащимися и их родителями (законными представителями);

- издан приказ об участии районном этапе олимпиады,  определено время проведения олимпиады, а также сопровождающие во время проведения олимпиады;

По итогам проведения районного этапа олимпиады школьников победителями и призёрами стали следующие учащиеся:

Ф.И. учащегося

Досова Ансара